Red Wings запустит рейсы из Москвы и Екатеринбурга в Египет

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

В компании отметили, что Red Wings может начать выполнять эти рейсы на российских самолетах Ту-214 уже осенью.

Ранее Росавиация по поручению Минтранса открыла авиасообщение с городами Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн на средиземноморском побережье Египта. Ведомство, в частности, уведомило российские авиакомпании о возможности подать заявку на допуск к выполнению регулярных рейсов в эти курорты.

Кроме того, египетское посольство попросили проинформировать профильные ведомства и авиаперевозчиков. Росавиация и Минтранс РФ продолжают переговоры с арабской республикой по вопросам развития авиасообщения.

На данный момент российские авиакомпании выполняют рейсы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Перевозчики «Россия» и «Аэрофлот» обслуживают 21 маршрут, еще 32 направления выполняют пять египетских авиакомпаний.