80 лет Великой Победе!

Рейс Azur Air вылетел в Иркутск после незапланированной посадки в Ханое

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика. Самолет вылетел в 03:25 29 января по местному времени (23:25 28 января по московскому времени) на резервном воздушном судне. Ожидаемое время прибытия в Иркутск — 09:17 местного времени (04:17 по Москве).

В Ханой прибыли инженерно-технические специалисты для проведения оценки технического состояния самолета Boeing 757. Вынужденная посадка рейса Нячанг – Иркутск состоялась 28 января и прошла благополучно, никто из 245 пассажиров и 7 членов экипажа не пострадал.

Ранее, за несколько дней до этого, аналогичный инцидент произошел с другим самолетом Azur Air на рейсе Пхукет – Барнаул, который совершил незапланированную посадку в аэропорту Ланьчжоу, Китай. Пассажиры этого рейса позже были доставлены в Барнаул на резервном самолете.