Россия может возобновить прямое авиасообщение с Мьянмой в октябре

Об этом на Российско-мьянманском бизнес-форуме заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, сообщает ТАСС.

По словам министра, российские туроператоры уже готовят пакетные туры, в которые будет входить посещение Мьянмы вместе с одной из соседних стран. Такой формат, отметил он, сделает поездки более разнообразными.

«Кроме того, мьянманские коллеги активно участвуют в отраслевых мероприятиях и выставках в России, знакомят наших потребителей со своей страной, формируют на будущее рынок сбыта», — добавил Решетников.

Между тем Россия и Мальдивы рассматривают возможность расширения полетных программ российских авиакомпаний. Сейчас регулярные рейсы по маршруту Москва — Мале выполняет «Аэрофлот», однако интерес к направлению проявили и другие перевозчики.

Кроме того, Россия и Таиланд изучают запуск прямых рейсов тайских авиакомпаний в Москву. На данный момент перелеты между двумя странами осуществляет российская сторона.

Авиасообщение между Москвой и Дамаском возобновилось спустя 1,5 года.
Читайте также