-->

Транспорт

назад

Сергей Собянин пообещал, что метро в Солнцево придет в 2017 году

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по строительству электродепо «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро. «Здесь в Солнцево на Родниковой улице строится ключевой объект будущей линии метро – электродепо, которое будет обслуживать более 40 поездов в сутки», – приводит слова градоначальника газета «Восточный округ».

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по строительству электродепо «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро. «Здесь в Солнцево на Родниковой улице строится ключевой объект будущей линии метро – электродепо, которое будет обслуживать более 40 поездов в сутки», – приводит слова градоначальника газета «Восточный округ».

Как рассказал Сергей Собянин, строительство нового электродепо «Солнцево» – знаковое для Москвы событие, поскольку в результате удастся не только запустить новую линию, но и открыть крупное предприятие, где смогут трудиться более тысячи человек. Мэр выразил уверенность, что работы по возведения электродепо будут завершены уже в  2017 году. «В Москве в последние годы находятся в стадии стройки и реконструкции 10 электродепо, три из которых построены. До этого многие годы депо не строились, и это, конечно, сказывалось на качестве обслуживания вагонов, поездов и в целом метро», – отметил Сергей Собянин.

Площадь нового электродепо «Солнцево»  составит более 27 гектаров, предполагается, что объект будет обслуживать вагоны метро Калининско-Солнцевской линии и первого участка Третьего пересадочного контура метро. Ожидается, что электродепо сможет обслуживать почти 50 составов в сутки.

Работы по строительству депо были начаты в прошлом году, завершить их городские власти намерены уже в 2017-м. В настоящее время на месте ведется монтаж металлоконструкций зданий, устройство железобетонных каркасов и прокладка инженерных коммуникаций.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS