-->

Транспорт

назад

Сергей Собянин вручил 50-тысячное разрешение на работу такси в Москве

50-тысячное разрешение на работу такси выдал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на большом празднике на ВДНХ, приуроченном ко Дню московского таксиста. В этом году столичная таксомоторная служба отмечает 90-летие.

50-тысячное разрешение на работу такси выдал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на большом празднике на ВДНХ, приуроченном ко Дню московского таксиста. В этом году столичная таксомоторная служба отмечает 90-летие.

 Сегодня в столице работает свыше тысячи компаний и более 13 тысяч индивидуальных предпринимателей, занимающихся таксомоторными перевозками. «Каждый день московское такси перевозит 200 тысяч пассажиров. За прошлый год 70 миллионов пассажиров воспользовались такси. Это колоссальная цифра. Московское такси в среднем приезжает за восемь минут. Это такси, которое всегда готово вам помочь, готово всегда приехать», — рассказал Сергей Собянин.

 Мэр столицы также отметил, что в Москве сегодня делается многое для создания комфортной инфраструктуры пассажирских перевозок, в том числе – на такси. Сергей Собянин заявил, что возрождение цивилизованных перевозок такси является одним из ключевых направлений программы «Развитие транспортной системы Москвы на 2012 — 2016 годы». Большой упор городские власти делают на легализацию рынка: так, если в 2010 году в городе работало около 9 тысяч официально зарегистрированных такси, то теперь их 50 тысяч.

 Это стало возможным в том числе благодаря упрощенному порядку выдачи разрешений: их можно получить бесплатно и сразу на пять лет.

 Сергей Собянин отметил, что такси в Москве вновь стало одним из важнейших элементов общественного транспорта, а руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов подчеркнул, что российская столица перешла на систему электронных заказов такси быстрее, чем многие города Европы. «Мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы такси в Москве развивалось, чтобы оно было все более доступным, удобным, безопасным, комфортным», — добавил он.

 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS