«Снежные билеты» для автомобилистов предлагают ввести в Москве

На случай обильных снегопадов, подобных тому, который москвичам обещают завтра, в столице предлагают ввести «снежные билеты». Они позволят автомобилистам, бросившим на время непогоды свои авто, бесплатно передвигаться на общественном транспорте. Как сообщает агентство «Москва», с соответствующей инициативой в столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры намерен обратиться глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.
По словам депутата, «снежные билеты» активно используются в Риге. Чтобы получить такой проездной, автомобилистам, отказавшимся от авто в снегопад, достаточно захватить с собой техпаспорт своей машины и предъявить его контролеру. О том, что в тот или иной день «снежные билеты» будут вновь действовать, власти Риги сообщают заранее, основываясь на прогнозе погоды.
«Такой опыт Риги заслуживает изучения, так сразу однозначно сказать сложно. Я думаю, что можно направить обращение в департамент транспорта с предложением изучить данный опыт и понять, подойдет ли такой формат Москве или нет, но вообще эта тема актуальная для нашего города», – отметил Александр Семенников.