Собянин: более пяти километров дорог построено в Москворечье-Сабурове и Царицыне

Об этом сообщил Сергей Собянин в мессенджере MAX.
В частности, завершили строительство дорог на участке от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка. Кроме того, открыли четырехполосный путепровод над Кантемировской улицей. Он связал Каширское шоссе и улицу Бехтерева и сократил путь на три километра.
Также через Кантемировскую улицу оборудовали три подземных перехода с лифтами и пандусами для маломобильных граждан.
«Построили участок дублера Кантемировской улицы с выездом на Пролетарский проспект в сторону Каширского шоссе», — отметил мэр Москвы.
В 2026 году на этом участке уже открыли часть Южной рокады с двумя путепроводами и путепровод-съезд с Московского скоростного диаметра в сторону Пролетарского проспекта.
Ранее Собянин сообщил о строительстве связки между МСД и улицей Академика Королева. Работы должны завершиться в первом квартале 2027 года. Сейчас готовность объекта составляет 65%.