Собянин: новый путепровод свяжет районы Ново-Переделкино и Внуково

Об этом Сергей Собянин сообщил в МАХ.

«Всего построим более 2 километров дорог. Появятся съезды с Новоорловской улицы на СБВ и в обратном направлении. Кроме того, реконструируем участок Новоорловской улицы с двумя полосами движения в каждую сторону», — написал он.

После включения путепровода в существующую улично-дорожную сеть здесь появится дублер Боровского шоссе. Завершить все работы планируется в этом году.

Проект позволит улучшить транспортную доступность районов Ново-Переделкино и Внуково, снизить нагрузку на действующие магистрали, создать альтернативные маршруты и сократить необходимость объездов.

По путепроводу также запустят маршрут наземного транспорта, который свяжет станцию метро «Рассказовка» и ЖК «Рассказово» с социальными объектами на Новоорловской улице.

Ранее Собянин открыл новую эстакаду на основном ходе шоссе Энтузиастов — на пересечении со Свободным проспектом и Большим Купавенским проездом. Объект улучшит транспортную доступность сразу трех районов города и подмосковной Балашихи, а также поможет снизить заторы на одном из самых загруженных участков магистрали.

В Покровском-Стрешневе до конца 2026 года обновят два путепровода.

Читайте также.