-->

Транспорт

назад

Станция метро «Селигерская» готова на 90%

Станция метро «Селигерская» почти готова, сообщил начальник отдела строительства метро департамента строительства Москвы Александр Филиппов. Он также заявил, что станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии будут открыты в 2016 году.
Станция метро «Селигерская» почти готова, сообщил начальник отдела строительства метро департамента строительства Москвы Александр Филиппов. Он также заявил, что станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии будут открыты в 2016 году. На сегодняшний день работы на станциях «Окружная» и «Верхние Лихоборы» выполнены на 25-30%. При этом основные конструкции на «Селигерской» готовы на 90%. Протяженность участка Люблинско-Дмитровской линии метро, включающего в себя эти станции, составляет пять километров. «Мы планируем до конца следующего года запустить этот участок», - рассказал Александр Филиппов. Около станции «Селигерская» также планируется организовать транспортно-пересадочный узел (ТПУ). «Это будет не просто транспортный узел, но и активное общественное пространство, где горожане смогут получать необходимые социальные услуги», сообщал ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. В ходе строительства ТПУ остановки общественного транспорта будут построены в непосредственной близости от выходов из метро, для подъезда автобусов и маршруток организуют дополнительные боковые проезды. Кроме того, ТПУ будет включать в себя крытый трехуровневый паркинг и перехватывающую парковку на две тысячи машино-мест, а также отстойно-разворотную площадку на Пяловской улице. В рамках строительства ТПУ будет возведен многофункциональный комплекс, где расположатся продуктовые магазины, торговые павильоны, фуд-корт, помещения социально-бытового назначения. Здесь также запланировано строительство развлекательного центра с кинотеатром. Напомним, станция «Селигерская» строится на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе. Она будет иметь выходы на обе стороны этих магистралей. Планируется, что станцией будут пользоваться до 100 тысяч человек в сутки, в утренние и вечерние часы пик поток пассажиров составит 6,7 тысячи человек в час.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS