-->

Транспорт

назад

Столичное такси работает в обычном режиме

Московские службы такси работают в штатном режиме, забастовка, о которой заявляли некоторые транспортные компании, не отразилась на городских перевозках и не была поддержана многими представителями таксомоторных компаний.
Московские службы такси работают в штатном режиме, забастовка, о которой заявляли некоторые транспортные компании, не отразилась на городских перевозках и не была поддержана многими представителями таксомоторных компаний.
По словам председателя комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдана Коношенко, сегодняшняя забастовка таксистов никак не повлияла на работу таксистов. «Я не увидел ситуации, когда какие-то водители перестали выполнять заказы. Количество машин на линии соответствует нормам, которые обычно бывают в пятницу в это время дня. Честно говоря, мне кажется, что эта забастовка больше обсуждается в средствах массовой информации, чем в таксомоторном сообществе»,  - отметил он, сославшись также на данные диспетчерских служб, которые не зафиксировали особых проблем, связанных с недостатком в городе такси.
Как сообщается на официальном сайте общественного движения «Форум Такси», забастовку планируется продолжать в течение трех дней -13, 14 и 15 февраля. В частности, ряд транспортных компаний собираются не принимать заказы через сервисы «Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi. Основная причина волнений заключается в том, что водители и транспортные компании требуют согласовывать тарифы для онлайн-заказов и ограничивать процент отчислений владельцам приложений.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS