-->

Транспорт

назад

Студенты МАДИ познакомились с работой Мосгортранса на практике

Студенты выпускного курса Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), расположенного в САО, посетили Учебно-курсовой комбинат ГУП «Мосгортранс». В экскурсии приняли участие более 50 студентов.

Студенты выпускного курса Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), расположенного в САО, посетили Учебно-курсовой комбинат ГУП «Мосгортранс». В экскурсии приняли участие более 50 студентов.

«Такие мероприятия необходимы для эффективного взаимодействия между профильными вузами и транспортным комплексом столицы. Для студентов МАДИ полученный сегодня опыт полезен с точки зрения более глубокого понимания системы городского транспорта Москвы, определения возможностей дальнейшего применения своих знаний и навыков уже после окончания университета», – сказал в заключение экскурсии руководитель Учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс» Алексей Пирогов.

На учебном комбинате студенты МАДИ узнали, как готовят специалистов для последующей работы в системе наземного городского пассажирского транспорта,  и познакомились со специальными тренажерами, имитирующими управление автобусом. Кроме того, ребятам рассказали об особенностях подготовки водителей к работе в непростых условиях мегаполиса.

Отметим, в прошлом году ГУП «Мосгортранс» и МАДИ подписали соглашение о сотрудничестве. Договор закрепил направления взаимодействия вуза и столичного оператора наземного городского транспорта в области интеграции образовательных и производственных процессов. Так, студенты выпускных курсов проходят стажировку на предприятии. Кроме этого, на базе Филевского автобусно-троллейбусного парка будет создан учебно-производственный филиал кафедры «Автомобильные перевозки» МАДИ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS