80 лет Великой Победе!

Участок зеленой ветки от «Белорусской» до «Новокузнецкой» собираются закрыть 9 октября

Центр Замоскворецкой линии подземки от «Белорусской» до «Новокузнецкой» планируется закрыть на плановые ремонтные работы 9 октября, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника службы пути искусственных сооружений Московского метрополитена Николая Екимова.

Как рассказал Николай Екимов, до конца нынешнего года в подземке планируется провести восемь технологических окон, при этом в предстоящее воскресенье работы намечено на центральном отрезке зеленой линии метро, в результате чего вне зоны доступа пассажиров окажутся станции «Театральная», «Тверская», «Маяковская» и «Новокузнецкая».

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро, расположенными рядом с закрытыми, и наземным городским транспортом. Также для удобства проезда к закрытой «Маяковской» планируется увеличить количество подвижного состава на маршрутах Т1 и 12Ц.