В ночь на 14 мая в столичной подземке пройдет оперный концерт

Выходные в столичном метро начнутся с грандиозного культурного события – ночного оперного концерта на станции «Кропоткинская», который по традиции будет посвящен Дню рождения подземки. Ожидается, что в праздничном мероприятии примут участие солисты Большого театра, Датской королевской оперы, Академического Большого хора РГГУ и ряда других известных хоровых коллективов под аккомпанемент Президентского оркестра России.
Оперный концерт в метро состоится в ночь на 14 мая на одной из самых просторных станций – «Кропоткинской». Ожидается, что поздравить столичную подземку с 81-м днем рождения, прибудут солисты Большого театра, Датской королевской оперы, Академического Большого хора РГГУ и других известных хоровых коллективов, аккомпанировать которым будет Президентский оркестр Российской Федерации. Музыканты намерены исполнить произведение итальянского композитора Пьетро Масканьи «Сельская честь», которое станет настоящим подарком для ценителей классической музыки.
Как сообщили severstolici.ruв пресс-службе метро, посетить уникальный концерт в подземке смогут приглашенные гости и победители конкурсов, которые проводили в метрополитене в соцсетях. «Для остальных зрителей со станции «Кропоткинская» будет организована онлайн-трансляция концерта, чтобы как можно больше зрителей смогли насладиться оперным произведением в исполнении профессиональных музыкантов мирового масштаба. Трансляция будет организована официальным сайтом Москвы, ссылка на трансляциюmos.ru/opera», – сообщил в пресс-службе.
В честь памятного концерта метро выпустит полмиллиона необычных билетов, тематически оформленных. «Единые» на две поездки с особенным дизайном появятся в продажах с 12 мая.