80 лет Великой Победе!

Водители смогут оплачивать парковку картой «Тройка»

Пилотный проект по внедрению оплаты парковки в центре города столичной транспортной картой «Тройка» стартует в Москве этой осенью. Первыми в нем примут участие паркоматы, расположенные в переделах Бульварного кольца.

Как сообщает сетевое издание M24.ru, расплатиться «Тройкой» можно будет в Пресненском, Тверском, Таганском, Басманном районах, а также в Хамовниках и в районе Арбата. К осени этого года здесь будет работать 68 терминалов оплаты, способных списывать деньги с «Тройки».

Напомним, в настоящее время оплатить стоянку авто в зоне платной парковки можно с помощью СМС, через сайт или мобильное приложение «Парковки Москвы», с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet, а также банковской картой через паркоматы.

В свою очередь карта «Тройка» обеспечивает оплату проезда на всех видах общественного транспорта столицы, включая метро. Она является пополняемой, при этом на нее можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню   «Единый», «90 минут» или ТАТ, а также абонементы на пригородные электропоезда.