-->

Транспорт

назад

Зарядить мобильный телефон можно будет в метро

Новые вагоны метро, которые начнут перевозить пассажиров столичной подземки уже в 2017 году, будут оборудованы зарядками для мобильных телефонов, сообщает сегодня Агентство городских новостей Москва.
Новые вагоны метро, которые начнут перевозить пассажиров столичной подземки уже в 2017 году, будут оборудованы зарядками для мобильных телефонов, сообщает сегодня Агентство городских новостей Москва.

Как рассказал информагентству заместитель генерального директора ОАО «Метровагонмаш» Александр Никитенко, к 2017 году Московскому метрополитену будет поставлено примерно 700 новейших вагонов, которые по уровню оснащения даже «обгонят» только что вышедшие на Серпуховско-Тимирязевскую линию поезда со сквозным проходом.
 
Уже через несколько лет в вагонах метро появятся опрокидывающиеся сиденья и зарядки для мобильных
 
Передовые составы также будут сквозными, но им придадут иной внешний облик и усовершенствуют «начинку». В частности, для удобства пассажиров разработчики будут устанавливать в этих вагонах опрокидывающиеся сиденья. Кроме того, все новые поезда оснастят зарядками для мобильных.

«Сейчас в телефон вставлена индукционная антенна, а мы установим внутри вагонов ответную часть, с помощью которой телефон можно будет заряжать. Так как у нас в метро есть Wi-Fi, то телефоны разряжаются очень быстро, а тут вы сможете поставить телефон на специальное устройство в вагоне, и в течение 6-7 минут он будет заряжаться практически полностью», – рассказал АГН «Москва» Александр Никитенко.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS