-->

ЖКХ

назад

Антитеррористическую защищенность в Войковском проверили в очередной раз

Председателями ОПОП организованы проверки многоквартирных жилых домов, что в эксплуатации ГБУ «Жилищник района Войковский» и ООО НПФ «Демотех».
В ходе рейдов основное внимание уделялось закрытию и опечатыванию входов в подвальные, чердачные и иные технические помещения, выявление фактов незаконного проживания в них граждан, складирования. Лиц, незаконно находящихся в данных помещениях, а также случаев складирования посторонних вещей, выявлено не было.

Также было проверено наличие видеокамер на дверях в подъезды жилых домов, исправность запорных устройств. Проверками частично «прошлись» и по отселенным домам и бесхозным строениям. В частности, в этот раз речь идет об отселенном подъезде по адресу: Старопетровский проезд, дом 12, корпус 3, брошенном детском саду Авиационного института на Головинском шоссе, 6а, бывшей котельной ОАО ММЗ «Авангард» в 3-м Новоподмосковном переулке.

Отдельное внимание уделяется надписям и рисункам граффити, нанесенным на дома, заборы и другие места и сооружения, для выявления фактов содержания в них признаков экстремистской направленности. По данным фактам также информировались сотрудники служб ЖКХ для своевременного закрашивания таких «художеств». Надписей с экстремистской или нацистской символикой на территории района не зафиксировано. Проводится дальнейшая работа, уточнил председатель совета ОПОП района Александр Зенин.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS