ЖКХ

назад

Итоги работы ОПОП Войковского района по проверке санитарного состояния

Итоги работы ОПОП Войковского района по проверке санитарного состояния
Одним из направлений работы председателей советов общественных пунктов охраны порядка Войковского района является проверка благоустройства и санитарного состояния жилого сектора.
Как сообщает председатель совета ОПОП Войковского района Александр Зенин, в соответствие с должностными инструкциями и приказами, регламентирующими деятельность советов ОПОП, председатели не могут пройти мимо любого нарушения. В ходе мониторинга территории ими обращается внимание на чистоту дворовых и придомовых территорий, вывоз мусора, в т.ч. с контейнерных площадок, своевременно должны ремонтироваться поврежденные газонные ограждения, закрашиваться рисунки граффити и надписи на различных объектах, проверяется исправность МАФ на детских площадках и оборудование на спортивных, на территориях не должно быть аварийных и сухостойных деревьев и т.п. В зимнее время обращается внимание на своевременную очистку пешеходных зон от снега, крыш от сосулек, не должно быть наледи в местах прохода жителей. Проверяются и подъезды жилых домов.

В целом вопросов к работникам сферы ЖКХ и, в частности, к дворникам, которые трудятся с утра до вечера, не много. Большинство нареканий возникает к самим жителям, которые повсеместно разбрасывают бумажный мусор, бутылки, окурки и др. Например, по ул. А.Макарова, жители домов 33-39, постоянно оставляют пакеты с домашними отходами в кустах, у подъездов, в приямках. На отдельные детские площадки невозможно зайти из-за остатков от закуски и пустых бутылок, после вечерних посиделок молодежи в выходные дни, бывает такое и в местах отдыха, и у подъездов. По линии санитарного состояния председателями советов ОПОП было выявлено за истекший год 500 нарушений.

Как правило, такие проверки проводятся комиссионно, составляются Акты, все недостатки подлежат фотофиксации, одновременно техники участков принимают меры по их оперативному устранению. Такая совместная работа, постоянное поддержание связи с руководством ГБУ «Жилищник района Войковский», начальниками, инженерами и техниками участков, безусловно, дает свои положительные результаты.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS