-->

ЖКХ

назад

На подстанции «Коптево» завершен очередной этап реконструкции

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) завершило очередной этап реконструкции подстанции 110 кВ «Коптево», которая является одним из ключевых «питающих» центров на севере столицы.
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) завершило очередной этап реконструкции подстанции 110 кВ «Коптево», которая является одним из ключевых «питающих» центров на севере столицы.

Подстанция «Коптево» обеспечивает электроснабжением множество социально и экономически значимых объектов, в числе которых Мосгорсвет, Мосгортранс, больницы, школы, детские сады и жилые дома.

«Модернизация подстанции необходима для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей. На завершающем этапе реконструкции ПС «Коптево» вместо Т-3 и Т-4 мощностью 40,5 МВА будут установлены новые трансформаторы мощностью 63 МВА, что значительно увеличит мощность питающего центра и даст возможность присоединения новых потребителей по сети 10 кВ», – отметил директор Центральных электрических сетей Всеволод Иванов.

В настоящее время специалисты МОЭСК завершили монтаж и включили первую секцию подстанции. Здесь установлены новые шинные мосты, трансформатор напряжения, выключатели кабельной воздушной линии Новобратцево-Коптево I цепь и кабельной линии Гражданская-Коптево №1. Кроме того, заработал новый элегазовый выключатель трансформатора (Т-1) мощностью 40 МВА, на который переведена нагрузка 6-10 кВ с другого трансформатора аналогичной мощности (Т-4), его в настоящее время готовят к переносу на другое место в соответствии с проектом реконструкции подстанции «Коптево».

Рабочие приступили к разрытию котлована под фундамент нового здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ. Оно будет возведено на участке, освободившемся после демонтажа старого комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 6 кВ.

«Ранее в рамках реновации на новое место был перемещен трансформатор (Т-3) мощностью 40,5 МВА, произведен перевод шинного моста 10 кВ с трансформатора (Т-2) на трансформатор (Т-3) мощностью по 40,5 МВА каждый. Проведены работы по переводу кабельных линий из старого комплектного распредустройства наружной установки (КРУН) 6 кВ в новое закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 6 кВ», – говорится в сообщении МОЭСК.

Отметим, что завершение реконструкции подстанции «Коптево» намечено на 2019 год.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS