-->

ЖКХ

назад

На территории фабрики Петра Алексеева выявлено незаконное строительство

На территории фабрики Петра Алексеева ведется строительство апартаментов, однако проверка Госинспекции по недвижимости совместно с прокуратурой Москвы и префектурой САО выявила нарушения договора аренды земельного участка.
Сейчас на Михалковской улице фабричные здания реконструируются в комплекс жилых апартаментов.
На территории фабрики Петра Алексеева ведется строительство апартаментов, однако проверка Госинспекции по недвижимости совместно с прокуратурой Москвы и префектурой САО выявила нарушения договора аренды земельного участка.
Сейчас на Михалковской улице фабричные здания реконструируются в комплекс жилых апартаментов. На территории размещены строительные бытовки, строительная техника, в большом количестве складированы строительные материалы: кирпич, отделочные плиты, пеноблоки, железобетонные плиты, утеплитель, арматура, кровля, мешки с цементом, песок, а также строительный инвентарь: строительные корыта, тачки, бетономешалки и т.д. Однако, по словам замначальника Госинспекции по недвижимости Алексея Горбунова, изменения в договор аренды в части вида разрешенного использования земельного участка не вносились, разрешение на производство земляных и работ по капитальному ремонту и реконструкции зданий не выдавалось». Причем согласно особым условиям договора аренды изменение целевого назначения земельного участка не предусмотрено.
По факту выявленных нарушений в отношении ЗАО «Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева» возбуждено административное производство. Организации предписано устранить нарушения земельного законодательства. Нарушителю грозят экономические санкции – штраф и расчет ущерба в виде недополученной арендной платы в городской бюджет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS