-->

ЖКХ

назад

На улице Правды в САО снесли старую школу

На севере столицы в районе Беговой снесена школа № 155 на улице Правды. В ближайшие годы на месте демонтированного здания планируется построить новое образовательное учреждение.

На севере столицы в районе Беговой снесена школа № 155 на улице Правды. В ближайшие годы на месте демонтированного здания планируется построить новое образовательное учреждение.

Как ранее сообщали в департаменте строительства Москвы, новая школа будет построена по индивидуальному проекту за счет городского бюджета.  Предполагается, что современное образовательное учреждение, которое возведут по адресу: улица Правды, дом 1а, разместится на площади более 8,5 тысячи квадратных метров. Она сможет принять около 400 учащихся.

Уточняется, что новое здание будет полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 По информации столичного департамента строительства, всего согласно Адресной инвестиционной программе Москвы до 2018 будет построено 20 школ на 12 тысяч мест и 27 блоков начальных классов на 7690 учеников.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS