-->

ЖКХ

назад

Необычный квартал может быть построен в районе Западное Дегунино

Проект необычного квартала, который может быть построен в Северном округе, был представлен на выставке в Центральном доме художника.
Проект необычного квартала, который может быть построен в Северном округе, был представлен на выставке в Центральном доме художника.
Квартал, который предполагается построить на Базовской улице, состоит из одного монолитного и 11 панельных корпусов высотой 9-20 этажей. Новые технологии, которые используют при строительстве, помогут сэкономить до 60% тепла и до 40% электричества. Внутри квартала будет зеленый сквер длиной более 400 метров, спортивные и детские площадки, беговые и велосипедные маршруты, роллердром, каток. Во дворах проектируемого квартала нет автомобилей: паркинг для них обустроят в стороне.
Проект может быть реализован уже к 2015 году, вполне возможно, что данный проект ляжет в основу строительства социального жилья в Москве.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS