-->

ЖКХ

назад

Парк усадьбы Грачевка воссоздадут в Северном округе Москвы

В Северном округе началось воссоздание классического усадебного парка XIX века: началось благоустройство парка усадьбы Грачевка в Ховрине.
Оценить воссозданную территорию жители смогут уже в сентябре. До этого времени там появятся исторического вида беседки, лавочки, фонари, ротонды и перголы.

Со стороны Клинской улице в парке оборудуют зону активного отдыха с детской и спортивной площадками и вело- и прогулочными дорожками, смотровой площадкой между тремя 150-летними лиственницами.

Территорию у мемориала в честь советских воинов - защитников Москвы замостят плиткой, также здесь установят лавочки, разобьют цветник.

При реконструкции парка не только сохранят имеющиеся зеленые насаждения, но и высадят еще 240 деревьев и 1 054 кустарника, разобьют цветники из многолетних растений, пишет агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS