-->

ЖКХ

назад

Сергей Собянин принял второй из 5 роддомов, которые отремонтируют в этом году

До конца этого года город отремонтирует пять родильных домов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший роддом на базе городской клинической больницы № 36 на востоке столицы. В медучреждении на Фортунатовской улице только что завершился капитальный ремонт: первых пациенток роддом примет уже на будущей неделе – 27 апреля.
До конца этого года город отремонтирует пять родильных домов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший роддом на базе городской клинической больницы № 36 на востоке столицы. В медучреждении на Фортунатовской улице только что завершился капитальный ремонт: первых пациенток роддом примет уже на будущей неделе – 27 апреля.
 «В Москве после капитального ремонта и реконструкции открывается пятый по счету родильный дом. По сути, это новое, современное лечебное заведение, оснащенное всем необходимым. Здесь значительно улучшилась комфортность пребывания пациентов и внедрены самые современные технологии», – отметил Сергей Собянин, добавив, что еще совсем недавно по материальной базе и оснащению роддом при ГКБ № 36 считался одним из худших в Москве. В свою очередь главный врач больницы Александр Митичкин подчеркнул, что после всех работ по модернизации и ремонту, роддом сможет оказывать в два раза больше услуг, чем раньше.

Первых пациенток роддом при  ГКБ № 36 примет 27 апреля: обновленное медучреждение сможет оказывать в два раза больше услуг

 Еще совсем недавно роддом на Фортунатовской был типичным медучреждением с многоместными палатами, однако сейчас об этом мало, что напоминает. В здании был проведен не просто ремонт, а серьезная перепланировка, которая позволила создать отдельные палаты, новые блоки. Отдельной «статьей» модернизации стала поставка в роддом современного высокотехнологичного оборудования, которое позволит сделать его крупным перинатальным центром. Медучреждение укомплектовано инкубаторами для выхаживания и интенсивной терапии новорожденных, аппаратом искусственной вентиляции легких, оборудованием для поддержки самостоятельного дыхания детей и др. Как рассказал Александр Митичкин, на капитальный ремонт ушло порядка 700 миллионов рублей, из них 152 миллиона – только на оборудование.
 «Мы проводим комплексный капитальный ремонт московских родильных домов, чтобы превратить их в современные акушерские стационары. В предыдущие годы был завершен капитальный ремонт 4 родильных домов. В апреле мы открываем еще один роддом – здесь в больнице № 36. На очереди – следующие три роддома, ремонт которых находится в стадии завершения», – рассказал Сергей Собянин, добавив, что таким образом за пять лет город капитально отремонтирует восемь столичных роддомов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS