-->

ЖКХ

назад

Собянин: «Москвичи получат новый парк развлечений мирового уровня»

Сегодня городские власти утвердили проект планировки Нагатинской поймы, на территории которой будет построен уникальный парк развлечений. Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, столица достойна детского парка мирового уровня, его строительство намечено начать уже этим летом.
Сегодня городские власти утвердили проект планировки Нагатинской поймы, на территории которой будет построен уникальный парк развлечений. Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, столица достойна детского парка мирового уровня, его строительство намечено начать уже этим летом. 
«Москва достойна детского парка мирового уровня. Строительство города сказок начнется в Нагатинской пойме уже летом. Проект парка в Нагатинской пойме – это детский город сказок, ландшафтные сады, пешеходная набережная, яхтенная школа, концертный зал, каток», – написал Сергей Собянин в своем твиттере. Отмечается, что парк будет работать круглый год, в течение которого его смогут посещать порядка шести миллионов человек.
 В комплекс развлечений парка DreamWorks в Нагатинской пойме войдут зона аттракционов, цирк, кинотеатр, площадки для детских игр, детских тематических кафе, объекты сопутствующей торговли и общепита. Кроме того, здесь планируется построить концертный зал, гостиничный комплекс и детскую яхтенную школу. По словам мэра, строительство будет развернуто в основном на заасфальтированных территориях, которые ранее использовались для складирования мусора, что позволит избежать вмешательств в зеленый ландшафт территории. Работы на объекте стартуют уже этим летом. 
Согласно документации, общая площадь парка и других объектов застройки в Нагатинской пойме составит чуть менее 300 тысяч квадратных метров. Отмечается, что часть территории займет ландшафтный и прогулочный парки, под зеленые зоны в общей сложности «уйдет» 2/3 всей территории. Как сообщил Сергей Собянин в своем твиттере, после благоустройства Нагатинская пойма частично получит статус природного комплекса, что обеспечит совершенно иной режим охраны и постоянный уход.
 Городские власти планируют благоустроить и всю прилегающую к будущему парку территорию. В частности, намечено реконструировать Южный Речной вокзал и создать современную пешеходную зоны вдоль набережной Москвы-реки. Транспортную доступность парка обеспечить строящаяся станция Замоскворецкой линии «Технопарк», автомобильный мост через реку, Варшавское шоссе и проспект Андропова, который в настоящий момент реконструируются, а также станции МКЖД, запуск которых намечен на будущий год.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS