80 лет Великой Победе!

В САО благоустроят территории образовательных учреждений

В этом году на севере столицы запланированы масштабные работы по благоустройству территорий образовательных учреждений. В адресный перечень коммунальщиков вошло порядка 100 адресов школ, учреждений начального образования и детских садов.

Как сообщают в Дирекции ЖКХиБ САО, в рамках работ по благоустройству на территориях образовательных учреждений планируется обновить асфальт, заменить бортовой камень, малые архитектурные формы и ограждения, привести в порядок газоны, оформить клумбы, провести работы по озеленению, а также отремонтировать контейнерные площадки.

Также практически везде намечено обновить спортивные площадки, а по ряду адресов предусмотрено устройство специальных беговых дорожек. Они появятся, например, на территории школы № 1631 в Карельском бульваре, школы № 2098 на Ангарской улице, школы № 1474 на Клинской улице и на пришкольных участках ряда других учреждений. В детских садах освежат, а где это необходимо, например, в детском садике № 583 на Зеленоградской улице, заменят, веранды.