-->

ЖКХ

назад

В САО первые лифты с антивандальным покрытием установили на Онежской

Лифты марки «Стриж» впервые установлены в домах Северного округа : два новых подъемника смонтировали в доме на Онежской улице, 17, корпус 4.
Особенность новых лифтов – керамическая отделка стен кабины, которую сложнее повредить, а удалить рисунки и надписи легче.

У новых кабин более широкий проем дверей – 80 см, что облегчает перевозку детской или инвалидной коляски. Более того, кабина оборудована поручнями, светодиодными лампами и ультрафиолетовыми излучателями для обеззараживания воздуха. На крупные кнопки нанесены символы азбуки Брайля. Также в кабине есть зеркало, что, как показали многочисленные исследования, позволяет снизить вандализм в лифтах.

Открытие дверей новых лифтов практически бесшумно, есть система контроля дверного проема, которая не позволит дверям закрыться, если в проеме оказался человек или какой-либо предмет, информирует «Север столицы».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS