ЖКХ

назад

В САО работают лучшие в Москве формовщики железобетонных конструкций

В САО работают лучшие в Москве формовщики железобетонных конструкций
В столице подвели итоги конкурса «Московские мастера – 2015» среди формовщиков железобетонных конструкций. Сборная строителей Северного округа, представленная командой специалистов ДСК-1, снова на коне: мастера заняли первое место, еще раз подтвердив свой высокий профессиональный статус.
В столице подвели итоги конкурса «Московские мастера – 2015» среди формовщиков  железобетонных конструкций. Сборная строителей Северного округа, представленная командой специалистов ДСК-1, снова на коне: мастера заняли первое место, еще раз подтвердив свой высокий профессиональный статус.

За звание лучших формовщиков в этом году соревновались полсотни специалистов семи ведущих строительных предприятий Москвы. Строителей ждал непростой отборочный тур и не менее сложный финал, состоявший из двух блоков, – теории и практики. Формовщикам предстояло в течение получаса ответить на 25 вопросов и продемонстрировать свои знания в области технологий формовки, безопасности труда и других тонкостях работы. Практическая часть должна была подтвердить теоретическую подготовку специалистов. Здесь командам предстояло отформовать плиту лестничной площадки жилого дома серии П-44Т. Этот непростой процесс включал в себя очистку и смазку формы, создание арматурного каркаса панели, укладку и уплотнение бетонной смеси и непосредственно отделку поверхности формы. Главными критериями, по которым конкурсная комиссия оценивала выполнение задания,  являлись качество и скорость.

!!!12.JPG

Высший балл по итогам всех этапов набрала команда «ДСК-1». Второе место заняли специалисты ОАО «ПИК-Индустрия», а бронза конкурса досталась ОАО «Компания «Главмострой».

!!!13.JPG

По словам замглавы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Дегтярева, этот конкурс востребован и нужен строительной отрасли, поскольку высокие объемы строительства в Москве, применение современных технических, технологических и архитектурных решений одновременно диктуют повышенные требования к качеству возводимых объектов и создают спрос на специалистов высокой квалификации.

!!!14.JPG
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS