-->

Культура

назад

3 фестиваля выходных: «Форма» современного искусства, open air «Fruit vibrations» или зажигательный ColorFest

Наступающие выходные заставят выйти из дома даже несмотря на нелетную погоду, ведь в Москве пройдет сразу три знаковых события: авангардный фестиваль современного искусства «Форма» на заводе «Кристалл», собравший хедлайнеров со всего мира Fruit vibrations в «Музеоне» и фестиваль красок холи ColorFest с целым набором самых популярных российских исполнителей. А еще – день Франции на заводе «Флакон» и хорошая книжная акция в саду «Эрмитаж». Подробнее о том, как провести выходные, – в нашей афише с 10 по 12 июля.
Наступающие выходные заставят выйти из дома даже несмотря на нелетную погоду, ведь в Москве пройдет сразу три знаковых события: авангардный фестиваль современного искусства «Форма» на заводе «Кристалл», собравший хедлайнеров со всего мира Fruit vibrations в «Музеоне» и фестиваль красок холи ColorFest с целым набором самых популярных российских исполнителей. А еще – день Франции на заводе «Флакон» и хорошая книжная акция в саду «Эрмитаж». Подробнее о том, как провести выходные, – в нашей афише с 10 по 12 июля.



ФЕСТИВАЛЬ
"ФОРМА"

Четвертый фестиваль современного российского искусства «Форма» пройдет в эти выходные на территории бывшего завода «Кристалл». Программа фестиваля весьма обширна, ознакомиться с ней лучше заранее: на гитарной, электронной и акустической сценах выступят около 30 разных групп, среди которых победители прошлогодней Jagermeister Indie Awards группа Sonic Death. Помимо музыки, фестиваль станет площадкой для других направлений в искусстве и новых авангардных проектов. В частности, в рамках 6-й Московской биеннале современного искусства на фестивале откроется выставка «Практика создания бестселлера» с десятками арт-объектов и инсталляций. Еще на «Форме» будут работать передвижная выставка в автомобиле-фургоне «В пути» об исследованиях художественной среды разных городов России и лаборатория «Вкус бумаги», позволяющая увидеть процесс создания тиражной графики от российских и французских авторов. Ближе к вечеру начнутся интересные перформансы, например, «Ночь шепота», где в полной темноте зрителям представят необычный спектакль с максимальным погружением.

1.jpg
             Когда: 11 июля, 14.00 – 12 июля, 6.00
             Где: Самокатная ул., д. 4 (завод «Кристалл»)
             Сколько: от 400 р




КОНЦЕРТ
2.jpg
Когда: 11 июля, 12.00 – 12 июля, 23.00
Где: ул. Крымский Вал, вл. 2 (парк «Музеон»)
Сколько: от 2000 рублей

Fruit vibrations open air

Главное музыкальное событие предстоящих выходных – фестиваль Fruit vibrations, который пройдет в парке «Музеон» с субботы по воскресенье. Несмотря на не радужный прогноз погоды, зрителям дождь не помешает, ведь фестиваль соберет более тридцати хедлайнеров, в том числе таких знаменитостей, как Steve Aoki, Ummet Ozcan и BT.

Гостей ждут на четырех креативно оформленных сценах, многоуровневый танцпол и лаундж-зона для артистов на теплоходе «Брюсов». И, конечно же, музыка на любой вкус: 11 июля на главной сцене будут звучать транс и прогрессив (Aly & Fila, BT, Mark Sixma, Mat Zo, Fehrplay), а на второй сцене выступят группы с техно и экспериментальной электроникой (James Zabiela, Moonbeam, Zoo Brazil, Orangereya, Nuzhdin). 12 июля на главной сцене заиграют фестивальный хаус хедлайнеры Steve Aoki, Ummet Ozcan, The Chainsmokers, Tony Junior, Brian Cross и другие, а на второй сцене пройдут выступления хардкорщиков Brennan Heart, Noisecontrollers, Charly Lownoise, Noise Suppressor и Viktor Strogonov. 


ФЕСТИВАЛЬ
ColorFest

Музыкальные выходные продолжит фестиваль красок ColorFest, который пройдет в парке Дружбы на севере Москвы. В отличие от предыдущих, фестиваль предложит гостям более мейнстримовый набор исполнителей, который придется по душе максимально широкой аудитории – «Банд’Эрос», «Мот», «Нервы», Elvira T, «Кравц», Dino MC47, Алексей Воробьев, ST, «ДайДарогу!» и других. Кроме того, выгодно отличает фестиваль от прочих то, что вход туда бесплатный для всех желающих.

Помимо концерта, зрителей ждет традиционное красочное шоу с красками холи, зоны с конкурсами, играми, маркетом и многое другое.
3.jpg
             Когда: 12 июля, 12.00 - 19.00
             Где: Флотская ул., д. 1 (парк Дружбы)
             Сколько: бесплатно



ПРАЗДНИК
4.jpg
Когда: 11 июля, 12.00 - 23.00
Где: Б. Новодмитровская ул., д. 36/4 (завод «Флакон»)
Сколько: бесплатно

День Франции на «Флаконе»

Для тех, кто все еще не выбрался в отпуск этим летом, дизайн-завод «Флакон» привозит в Москву Францию в миниатюре – с ее музыкой, кухней, культурой и атмосферой.

Выступления российской команды с французскими хитами «Элен и ребята» и победительницы третьего сезона французской «Фабрики Звезд» Élodie Frégé, парад французских бульдогов, выставка художников и показ коллекции шляп, мини-курсы французского языка для всех желающих, бьюти-зона, где гости смогут пройти коучинг по стилю и сделать макияж под руководством модистки Катрин Шаоте и стилиста Стефани Сенешаль  – вот далеко не полная программа фестиваля.

Ну и какая же Франция без ее неповторимой кухни? На празднике будут работать кафе с блюдами национальной французской кухни, гости смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах от шеф-повара Мишеля Ломбарди и приготовить, к примеру, домашний шоколад.

Для тех, кто все еще раздумывает, где провести выходные с детьми, – на фестивале организуют детскую зону, где все активности будут проводиться на французском, при этом даже ребенок, ни разу не сталкивавшийся с языком, сможет в них поучаствовать.


АКЦИЯ
Акция «Спасем книгу!»

В эти выходные можно принять участие в акции «Спасем книгу!», которая пройдет в саду «Эрмитаж» при поддержке библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзенштейна. Смысл акции – спасти от забвения книги, которые у многих стоят на полках без дела, поэтому в субботу каждый желающий сможет принести в парк ненужные тома, а также подобрать для себя книги от других гостей. От традиционного буккроссинга акцию отличает то, что участники не просто оставляют книги, но и могут порекомендовать книги другим, обсудить любимые романы и найти единомышленников.
5.jpg
             Когда: 11 июля, 12.00 – 17.00
             Где: ул. Каретный Ряд, д. 3
             Сколько: бесплатно


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS