Культура

назад

Для пассажиров метро на «Маяковской» выступил певец Павел Пикалов из Головинского района

Для пассажиров метро на «Маяковской» выступил певец Павел Пикалов из Головинского района
День писателя в Москве отметили перформансом на станции метро «Маяковская», где 3 марта выступили российские поэты и участники проекта «Музыка в метро», среди которых был и представитель Головинского района САО музыкант и певец Павел Пикалов.
Для музыкально-поэтического перформанса «Маяковская» была выбрана неслучайно, ведь это знаковое место литературной Москвы. Здесь в этот день, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, музыканты исполнили мелодии, посвященные весне.

В интервью редактору портала «MOS.NEWS Север столицы» певец и музыкант из Головинского района Павел Пикалов рассказал, что в рамках участия в прошедшем на «Маяковской» мероприятии он исполнил песню «Сыпь, тальянка» на стихи Сергея Есенина (музыка Виктора Темнова), а также прочитал свои авторские стихи, посвященные весне и русскому поэту, своему земляку, Сергею Есенину.

Напомним, что Павел Пикалов стал одним из 200 участников проекта «Музыка в метро», в рамках которого музыкант планирует выступить не один раз.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS