-->

Общество

назад

Жители САО собрали сотни полезных вещей для животных из приюта на Зорге

Порядка 60 семей приняли участие в благотворительной акции «Ушки, лапки, носик, хвост – это котик или пес», организованной для помощи приюту для безнадзорных животных «Эра милосердия» на улице Зорге.

Порядка 60 семей приняли участие в благотворительной акции «Ушки, лапки, носик, хвост – это котик или пес», организованной для помощи приюту для безнадзорных животных «Эра милосердия» на улице Зорге.

Автором идеи помочь приюту в Хорошевском районе выступило содружество коллективов САО – Центр культуры и творчества «Нега», Дом культуры «Восход» и детский клуб «Родничок». Педагог «Восхода» Ирина Зацаринская говорит, что это уже не первое подобное мероприятие в их практике, в декабре в ДК, например, проводили акцию по пропаганде гуманного отношения к братьям меньшим.

За время акции, которая вместо запланированных десяти дней продолжалась почти три недели, неравнодушные жители САО принесли в учреждения культуры консервы и корм для животных, лекарства, средства гигиены, игрушки, ошейники и поводки. «Очень приятно, что в акции участвовали целыми семьями, это хороший пример воспитания моральных ценностей», – считает сотрудница ЦКиТ «Нега» Анастасия Фролова.

Приют на Зорге – один из самых больших в Северном округе и очень нуждается в помощи. Здесь в ожидании новых хозяев живут более 500 собак и порядка ста кошек. Руководитель питомника Наталья Серебревская признается, что справиться с такой нагрузкой очень сложно. «Выручают волонтеры, которые приходят сюда, чтобы бесплатно ухаживать за животными. Людей, конечно, не хватает», – говорит Наталья. По ее словам, добровольцы работают в приюте по четыре часа, их задача – почистить вольеры, заменить сено, разложить еду по мискам, но главное – уделить внимание питомцам, поиграть с ними. Именно общения и любви так не хватает животным, оставшимся без хозяев. 


Страницы приюта «Эра милосердия» в соцсети: vk.com/eramiloserdiya.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS