-->

Транспорт

назад

Чужие здесь не стоят: в столице планируют ввести спецтаблички «Парковка только для резидентов»

Столичные власти намерены установить таблички «Парковка только для резидентов» в некоторых районах Москвы. Они необходимы для того, чтобы ограничить возможность парковки приезжих авто на местах для жителей окрестных домов, имеющих резидентное разрешение. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Столичные власти намерены установить таблички «Парковка только для резидентов» в некоторых районах Москвы. Они необходимы для того, чтобы ограничить возможность парковки приезжих авто на местах для жителей окрестных домов, имеющих резидентное разрешение. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Мы предложили внести поправки в ПДД, чтобы установить специальные таблички «Парковка только для резидентов». В 2016 году мы планируем установить в ряде мест парковку только для жителей этого района или дома. На этой парковке именно жители будут оставлять свои автомобили, и никто иной, даже за деньги», - сказал Максим Ликсутов в ходе заседания Общественной палаты РФ.

По мнению заммэра, нововведение позволит решить проблемы москвичей, которые, порой, несмотря на наличие резидентного разрешения, не могут найти место на нужной парковке.

«Жители будут оставлять на этих парковках машины совершенно бесплатно. Эта табличка будет действовать в тех местах, где для жителей нет альтернативы, кроме как оставить свою машину на улице», - подчеркнул он.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS