Авторская колонка

назад

Как выбрать первые фитнес ролики?

Как выбрать первые фитнес ролики?

Самое популярное и востребованное направление роллер спорта – фитнес, которое предполагает неспешное катание по ровным дорогам. Тут нет места скорости, спускам с горки, поэтому начинающим очень просто освоить такой стиль. Коньки для фитнеса можно выбирать недорогие, но желательно выбирать продукцию известных брендов.

Основные правила выбора

Такие модели оснащаются рамой средней прочности, чаще всего, пластиковой, но многие производители устанавливают алюминиевые рамы. В процессе обучения большое значение имеет удобство, поэтому обращайте внимание на тип лайнера (внутреннего сапожка). Важно, чтобы в лайнере было много наполнителя – это необходимо для поддержки голеностопа и повышения комфорта. Известные бренды используют для производства лайнера прочную ткань, которая не протирается спустя один сезон. Ключевой фактор при выборе коньков – размер. Если вы выберете изделие слишком большое, ботинок будет болтаться, если маленькое – будет натирать. При выборе размера нужно ориентироваться не на привычный обувной размер, а на длину стопы (от большого пальца до пятки). Полученное число сравнивайте с размерной сеткой производителей. При выборе размера прибавляйте небольшой запас в пару миллиметров, поскольку ролики носятся на плотные роллерские носки. Колеса – обращайте внимание на параметры диаметра и жесткости. Для обучения не подходят колеса большого диаметра, поскольку на них вы сразу же наберете большую скорость, что чревато падениями и травмами. Чтобы быстро и эффективно научиться кататься, выбирайте колеса средних показателей диаметра, жесткости.

Лучшие модели коньков для начинающих

Самой популярной моделью для начинающих считается Flying Eagle BKB B5S. Главным плюсом этих коньков является универсальность – на них легко учиться, а позже осваивать слаломные трюки, фрискейт. Максимальную поддержку ноги обеспечивает жесткий каф, изготовленный из прочного пластика. Благодаря этой детали ноги не заваливаются в стороны, поэтому учиться ездить комфортно. Вентиляционные отверстия позволяют с комфортом кататься в летнюю жару. Поскольку лайнер подогнан под бут, эта модель рассчитана на два размера - 37/38, 38/39, подбирать размер проще. Лайнер выполнен из ткани термофит, поэтому подстраивается под анатомические особенности ноги, косточки не натирают. Вырез под пятку не позволяет ноге шататься, усиливает поддержку. Прыгать на таких коньках легко, благодаря антишоку под пяткой – он уменьшает вибрации при езде по крупнозернистому асфальту и поглощает часть энергии удара при прыжках. Больше полезной информации о том, как выбрать ролики, вы узнаете по ссылке https://rollershop.com.ua/blog/kak-vibrat-roliki.html в интернет-магазине Roller Shop. Здесь вы найдете много полезных статей о подборе коньков для взрослых и детей, а также под разные стили – агрессив, фрискейт, слалом.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS