-->

Власть

назад

Ужесточение правил переоформления жилых помещений в нежилые обсуждают в проекте «Активный гражданин»

В системе электронных референдумов Правительства Москвы открыто новое голосование. Горожан просят решить, нужно ли вводить в столице дополнительный инструмент для уточнения решения собственников квартир о переводе жилых помещений в нежилые.
В системе электронных референдумов Правительства Москвы открыто новое голосование. Горожан просят решить, нужно ли вводить в столице дополнительный инструмент для уточнения решения собственников квартир о переводе жилых помещений в нежилые.

Активное обсуждение проблем, с которыми сталкиваются москвичи при перепрофилировании квартир на первых этажах жилых домов в нежилые объекты, например, магазины или офисы, началось в прошлом месяце. Одна из основных из них - фальсификация итогов общего собрания жильцов дома, на котором перевод должен быть одобрен. Протокол этого собрания должен быть в обязательном порядке представлен в Департамент городского имущества вместе с остальным пакетом документов. Проверить его подлинность в настоящее время практически не возможно, именно поэтому предлагается ввести процедуру уточнения решений собственников. Участникам проекта «Активный гражданин» необходимо ответить на вопрос: «Вы поддерживаете введение дополнительного инструмента для уточнения решения?». Вариантов ответа четыре: да, это защитит интересы жильцов дома; нет, не надо усложнять процедуру для бизнеса; это должны решать специалисты; затрудняюсь ответить.

Надо сказать, что в основном эксперты поддерживают инициативу, отмечая, что в этом вопросе необходимо соблюсти баланс интересов предпринимателей и жителей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS