Общество

назад

Более 350 пациентам старше 90 лет экстренно помогли во флагманском центре больницы В. Вересаева

С момента открытия флагманского центра ГКБ им. В.В. Вересаева экстренную помощь в нем получили более 350 пациентов в возрасте старше 90 лет.
Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы, за четыре месяца экстренную медицинскую помощь по новому стандарту в центре получили более 18 тысяч человек, из них - 56% женщин и 44% мужчин.

Экстренная помощь чаще требовалась более возрастным пациентам, среди которых были горожане старше 90 лет. В общей сложности во флагманский центр поступили 352 таких пациента.

Наиболее частыми причинами попадания пациентов в центр становились травмы или сердечно-сосудистые заболевания.
На пациентов в возрасте от 18 до 44 лет пришлось 22% от общего числа поступивших. Почти 21% составили москвичи в возрасте от 45 до 60 лет. Самой многочисленной оказалась категория пациентов от 61 до 75 лет - 32%. Оставшиеся 25% составили больные в возрасте от 76 лет и старше.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS