-->

Транспорт

назад

Хорошевское шоссе в районе станции метро «Полежаевская» расширят к 2016 году

Городские власти рассматривают возможность расширения участка Хорошевского шоссе у станции метро «Полежаевская», об этом в ходе объезда городских стройплощадок рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Городские власти рассматривают возможность расширения участка Хорошевского шоссе у станции метро «Полежаевская», об этом в ходе объезда городских стройплощадок рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Жители севера и северо-запада Москвы, постоянно пользующиеся Хорошевским шоссе в районе «Полежаевской», ежедневно сталкиваются здесь с заторами. Дело не столько в большом количестве автомобилей и общественного транспорта, сколько в недостаточной пропускной способности этого участка. Однако ситуация должна измениться уже в следующем году. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, к 2016 году завершится реконструкция участка Хорошевского шоссе у нынешней стации метро «Полежаевская» и строящейся станции Малого кольца железной дороги «Хорошевская».

«Мы сегодня рассмотрели возможность расширения Хорошевского шоссе. Сегодня оно достаточно узкое, мы расширим еще и эту часть Хорошевского шоссе. Я думаю, что к 2016 году мы организуем хорошие пешеходные тротуары, сделаем возможность расширения под карманы для общественного транспорта. Соответственно, будет улучшено движение общественного транспорта», – сказал Марат Хуснуллин.

В настоящее время на Хорошевском шоссе уже завершено возведение опоры под платформы железной дороги. Запустить здесь движение планируется в сентябре будущего года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS