-->

Транспорт

назад

Вторую кольцевую линию московского метро могут полностью запустить через 5-6 лет

Порядка пяти-шести лет потребуется городу, чтобы полностью запустить движение по Большой кольцевой линии метро. В ближайшие месяцы планируется открыть первые объекты Третьего пересадочного контура, в частности, участок, соединяющий «Деловой центр» и «Петровский парк», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления перед депутатами столичного парламента.

Порядка пяти-шести лет потребуется городу, чтобы полностью запустить движение по Большой кольцевой линии метро. В ближайшие месяцы планируется открыть первые объекты Третьего пересадочного контура, в частности, участок, соединяющий  «Деловой центр» и «Петровский парк», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления перед депутатами столичного парламента.

Второе метрокольцо – один из крупнейших проектов развития городской инфраструктуры. Его ввод позволит улучшить транспортные связи между объектами в центре Москвы, кроме того, обеспечит задел для проектирования строительства новых радиусов метро в перспективе.

По словам Сергея Собянина, строительство Второго кольца метро намечено завершить в течение пяти-шести лет. При этом вводить его планируется уже в ближайшие дни: в течение нескольких месяцев планируется дать старт движению по первому участку Большого кольца, который свяжет станции «Деловой центр» и «Петровский парк».

Мэр также подчеркнул, что развитие столичной подземки продолжится и на других направлениях. Новые станции появятся в Солнцеве, Ново-Переделкине, Некрасовке и Ховрине, а старейшую Сокольническую линию планируется продлить до Коммунарки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS