-->

ЖКХ

назад

17,8 тыс. кв. м в САО освободили от самостроя в январе-сентябре 2022 года

За девять месяцев года в Северном округе демонтировали 134 объекта самостроя и освободили территорию площадью 17,8 тысячи квадратных метров.
Пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы сообщает, что в период с января по сентябрь в САО выявлено 330 незаконных объектов общей площадью почти 113 тысяч квадратных метров, а на начальном этапе пресечено три факта самовольного строительства. За этот же период было демонтировано 134 самостроя.

Всего за девять месяцев в САО зафиксировано более 860 нарушений в сфере земельно-имущественных отношений и порядка использования объектов нежилого фонда. Самыми распространенными стали самовольное строительство, нецелевое использование участков земли и перепланировка.

Особое внимание ведомством уделяется пресечению ограничения доступа на территорию общего пользования. За указанный период в округе было ликвидировано четыре незаконные стоянки, а на их месте появились свободные парковочные места общей площадью более 2 тысяч квадратных метров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS